Mokkaservice für 6 Personen
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, mit Landschaftsansichten, gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Mi lchkanne mit Deckel, 6 Tassen,6 Untertassen, eingepresste und unterglasurschwarze Erzeugermarke, datiert .840, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:08
EUR 260.-
Mokkaservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2018 - 17:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.01. - 02.02.2018 |